Главная / Теннис / Итоговый турнир (ATP): Федерер сыграет с Гоффеном, Димитров с Соком

Итоговый турнир (ATP): Федерер сыграет с Гоффеном, Димитров с Соком

Вашему вниманию расписание и результаты матчей мужского теннисного турнира Nitto ATP Finals.

Итоговый турнир (ATP): Федерер сыграет с Гоффеном, Димитров с Соком

Итоговый турнир ATP (Nitto ATP Finals) – мужской теннисный турнир, завершающий профессиональный сезон. Соревнования проводятся среди лидеров рейтинга ATP, турнирная сетка рассчитана на восемь участников в одиночном разряде.

Даты: 12-19 ноября 2017 года
Призовой фонд: 7 миллионов долларов
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Примут участие: Рафаэль Надаль (Испания), Роджер Федерер (Швейцария), Александр Зверев (Германия), Доминик Тим (Австрия), Марин Чилич (Хорватия), Григор Димитров (Болгария), Давид Гоффен (Бельгия), Джек Сок (США).

Вашему вниманию расписание и результаты матчей Итогового турнира ATP:

– Групповая стадия

Воскресенье, 12 ноября

Роджер Федерер (Швейцария, 2) – Джек Сок (США, 8) – 6:4, 7:6 (4)
Александр Зверев (Германия, 3) – Марин Чилич (Хорватия, 5) – 6:4, 3:6, 6:4

Понедельник, 13 ноября

Доминик Тим (Австрия, 4) – Григор Димитров (Болгария, 6) – 3:6, 7:5, 5:7
Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Давид Гоффен (Бельгия, 7) – 6:7 (5), 7:6 (4), 4:6

Вторник, 14 ноября

Марин Чилич (Хорватия, 5) – Джек Сок (США, 8) – 7:5, 2:6, 6:7 (4)
Роджер Федерер (Швейцария, 2) – Александр Зверев (Германия, 3) – 7:6 (8), 5:7, 6:1

Среда, 15 ноября

Григор Димитров (Болгария, 6) – Давид Гоффен (Бельгия, 7) – 6:0, 6:2
Пабло Карреньо-Буста (Испания) – Доминик Тим (Австрия, 4) – 3:6, 6:3, 4:6

Четверг, 16 ноября

Роджер Федерер (Швейцария, 2) – Марин Чилич (Хорватия, 5) – 6:7 (5), 6:4, 6:1
Александр Зверев (Германия, 3) – Джек Сок (США, 8) – 4:6, 6:1, 4:6

Пятница, 17 ноября

Доминик Тим (Австрия, 4) – Давид Гоффен (Бельгия, 7) 4:6, 1:6
Пабло Карреньо-Буста (Испания) – Григор Димитров (Болгария, 6) 1:6, 1:6

Читайте также:   Аргентинского теннисиста дисквалифицировали на 6 лет

Суббота, 18 ноября

16:00 Роджер Федерер (Швейцария, 2) – Давид Гоффен (Бельгия, 7) –
22:00 Григор Димитров (Болгария, 6) – Джек Сок (США, 8) –
 

Турнирные таблицы:

Группа A (Пита Сампраса)

  Теннисист И В П С О
1. Григор Димитров 3 2 6-1 3
2. Давид Гоффен 3 2 1 4-3 2
3. Доминик Тим 3 1 2 3-5 1
4. Пабло Карреньо-Буста 2 2 1-4
5. Рафаэль Надаль* 1 1 1-2

И – игры, В – выигрыши, П – проигрыши, С – сеты, О – очки.

* Рафаэль Надаль снялся с турнира.

Группа B (Бориса Беккера)

  Теннисист И В П С О
1. Роджер Федерер 3 2 6-2 3
2. Джек Сок 3 2 1 4-4 2
3. Александр Зверев 3 1 2 4-5 1
4. Марин Чилич 3 3 3-6

И – игры, В – выигрыши, П – проигрыши, С – сеты, О – очки.

Игры в группах проводятся по круговой системе (каждый играет с каждым). Теннисисты, занявшие первые и вторые места в своих группах, выйдут в полуфинал, после чего будут определены финалисты, а позже – победитель турнира.