Главная / Хоккей / Чемпионат мира по хоккею 2019: расписание матчей

Чемпионат мира по хоккею 2019: расписание матчей

Расписание ЧМ-2019 элитного дивизиона, который 10 мая стартует в Словакии.

Чемпионат мира по хоккею 2019: расписание матчей

Предлагаем вашему вниманию расписание матчей группового этапа и плей-офф Чемпионата Мира 2019 года по хоккею в Словакии (Братислава и Кошице). Игры группового этапа ЧМ-2019 будут проходить каждый день с 10 по 21 мая, четвертьфиналы — 23 мая, полуфиналы 25-го, а финал и матч за бронзу состоится 26 мая 2019 года.

Предварительный этап проводится по круговой системе — каждая команда играет с каждой. Четыре команды с каждой группы выходят в четвертьфинал. Две худшие сборные по итогам группового этапа чемпионата мира вылетят в Дивизион IA. Их места займут команды Казахстана и Беларуси.

Группа A: Канада, США, Финляндия, Словакия, Дания, Германия, Франция, Великобритания.

Группа B: Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Австрия, Норвегия, Латвия, Италия.

Пятница, 10 мая
Группа A. 17:15. Финляндия – Канада
Группа B. 17:15. Россия – Норвегия
Группа A. 21:15. США – Словакия
Группа B. 21:15. Чехия – Швеция

Суббота, 11 мая
Группа A. 13:15. Дания – Франция
Группа B. 13:15. Швейцария – Италия
Группа A. 17:15. Германия – Великобритания
Группа B. 17:15. Латвия – Австрия
Группа A. 21:15. Словакия – Финляндия
Группа B. 21:15. Норвегия – Чехия

Воскресенье, 12 мая
Группа A. 13:15. США – Франция
Группа B. 13:15. Россия – Австрия
Группа A. 17:15. Дания – Германия
Группа B. 17:15. Италия – Швеция
Группа A. 21:15. Великобритания – Канада
Группа B. 21:15. Латвия- Швейцария

Понедельник, 13 мая
Группа A. 17:15. США — Финляндия
Группа B. 17:15. Россия – Чехия
Группа A. 21:15. Словакия – Канада
Группа B. 21:15 . Норвегия – Швеция

Читайте также:   НХЛ: Рейнджерс проиграл Лос-Анджелесу, Вегас выиграл у Оттавы

Вторник, 14 мая
Группа A. 17:15. Великобритания – Дания
Группа B. 17:15. Италия – Латвия
Группа A. 21:15. Германия — Франция
Группа B. 21:15. Швейцария – Австрия

Среда, 15 мая
Группа A. 17:15. США — Великобритания
Группа B. 17:15. Швейцария – Норвегия
Группа A. 21:15. Германия – Словакия
Группа B. 21:15. Россия – Италия

Четверг, 16 мая
Группа A. 17:15. Канада – Франция
Группа B. 17:15. Швеция – Австрия
Группа A. 21:15. Финляндия – Дания
Группа B. 21:15. Чехия – Латвия

Пятница, 17 мая
Группа A. 17:15. Франция – Словакия
Группа B. 17:15. Австрия – Норвегия
Группа A. 21:15. Финляндия – Великобритания
Группа B. 21:15. Чехия – Италия

Суббота, 18 мая
Группа A. 13:15. Дания – США
Группа B. 13:15. Латвия – Россия
Группа A. 17:15. Канада – Германия
Группа B. 17:15. Италия – Норвегия
Группа A. 21:15. Великобритания – Словакия
Группа B. 18.05.2019  21:15. Швеция – Швейцария

Воскресенье, 19 мая
Группа A. 17:15. Германия – США
Группа B. 17:15. Австрия – Чехия
Группа A. 21:15. Франция – Финляндия
Группа B. 21:15. Швейцария – Россия

Понедельник, 20 мая
Группа A. 17:15. Франция – Великобритания
Группа B. 17:15. Швеция – Латвия
Группа A. 21:15. Канада – Дания
Группа B. 21:15. Австрия – Италия

Вторник, 21 мая
Группа A. 13:15. Финляндия – Германия
Группа B. 13:15. Чехия – Швейцария
Группа A. 17:15. Словакия – Дания
Группа B. 17:15. Норвегия – Латвия
Группа A. 21:15. Канада – США
Группа B. 21:15. Швеция – Россия

Четвертьфинал

Четверг, 23 мая
17:15
17:15
21:15
21:15

Полуфинал

Суббота, 25 мая
16:15
20:15

Читайте также:   Кубок Стэнли: Питтсбург повел в серии против Вашингтона

Матч за 3 место

Воскресенье, 26 мая
16:45

Финал

Воскресенье, 26 мая
21:15