Формула-1: Нико Росберг выиграл вторую гонку в сезоне подряд

Гонщик команды Мерседес Нико Росберг выиграл гонку на Гран-при Бахрейна

Место проведения: Сахир (Бахрейн)
Длина круга: 5,412 км
Рекорд круга в гонке: 1:30,252 (Михаэль Шумахер, Феррари, 2004 г. )
Последний победитель: Льюис Хэмилтон (Мерседес), 2015 г.

В воскресенье, 3 апреля, состоялась вторая гонка сезона-2016 Формулы-1, которую принял Бахрейн. Победа досталась немецкому гонщику команды Мерседес Нико Росбергу, для которого эта победа стала пятой подряд и вторая в этом сезоне. Напомним, ранее Нико Росберг выиграл на Гран-при Австралии.

Добавим, что Нико Росберг впервые победил на Гран-при Бахрейна.

You might also like

Райкконен: В Феррари нет пилота «номер один»

Пилот Феррари Кими Райкконен опроверг мнение о распределении ролей в команде. Пилот Феррари Кими Райкконен подчеркнул, что гонщики Скудерии будут вести борьбу до тех пор, пока это имеет смысл. "У

Автомобиль сбил мужчину насмерть во время ралли в Николаевской области

30-летний мужчина перебегал гоночную трассу. Один из автомобилей сбил мужчину, перебегавшего трассу во время проведения второго этапа чемпионата Украины по мини-ралли Кубок лиманов в Николаевской области. По словам очевидцев, погибший

Хэмилтон стал победителем Гран-при Испании

Британский пилот Формулы 1 одержал очередную победу. Пилот Мерседес Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Испании Формулы-1, второе место занял пилот Феррари Себастьян Феттель, тройку лидеров замкнул Даниэль Риккардо из Ред Булл.