Главная / Футбол / Стали известны первые участники 1/4 финала Лиги чемпионов

Стали известны первые участники 1/4 финала Лиги чемпионов

Две команды уже вышли в четвертьфинал турнира.

Во вторник, 5-го марта, состоялись два поединка в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, по итогам которой определились обладатели путевок в следующий раунд.

Первыми участниками 1/4 финала Лиги чемпионов стали лондонский Тоттенхэм и амстердамский Аякс.

Проход “шпор“ стал закономерным — после победы в первом матче со счетом 3:0, англичане уже были фаворитами на попадание в следующую стадию, а гол Кейна в ответном матче не оставил сопернику не единого шанса.

А вот выход Аякса стал сенсацией — после домашнего поражения от Реала со счетом 1:2 никто не верил, что амстердамский клуб сумеет сотворить чудо на Сантьяго Бернабеу, однако это им удалось. Уже к 18-й минуте встречи Аякс вел со счетом 2:0, а во втором тайме они забили спорный третий гол, который окончательно поставил “сливочных“ на колени.

Реал сумел отыграть один мяч, но получил финальную оплеуху — шикарный гол в исполнении Лассе Шене на 72-й минуте встречи. В итоге матч завершился со счетом 1:4 и по сумме двух матчей в четвертьфинал вышел Аякс.