Домой / Футбол / Уэльс сыграл в ничью с Северной Ирландией

Уэльс сыграл в ничью с Северной Ирландией

Соперник сборной Украины по групповому этапу Евро-2016 не удержал победу над валлийцами

Сборная Уэльса не смогла победить в домашнем товарищеском матче у сборной Северной Ирландии. Более того, валлийцы, которые играли без своих главных звезд – Гарета Бэйла и Арона Рэмси, лишь на последних минутах ушли от поражения.

Сам поединок в столице Уельса проходил в довольно умеренном темпе, а два гола стали настоящим подарком для болельщиков. Ни хозяева, ни гости на победу не наиграли, создавая опасные моменты крайне редко, а оба мяча были забиты после стандартов.

Ирландцы повели в счете на 60-й минуте после точного удара Кэткарта, но не смогли удержать преимущество. Уэльс оживился незадолго до финального свистка. К тому времени утомленные гости уже не были так активны в отборе и “сели“ к своей штрафной. В итоге, Черч был остановлен в штрафной с нарушением правил и сам же реализовал пенальти – 1:1.