Главная / Футбол / Карпаты вспомнили о победах, Олимпик вышел на третье место. Результаты матчей украинской Премьер-лиги

Тремя матчами начался 13-й тур главного футбольного дивизиона Украины.

Карпаты прервали свою безвыигрышную серию, которая составила восемь матчей. Львовской команде удалось победить на выезде Ворсклу, которая до отчетного тура занимала третью позицию. Счет 0:0 держался до 83-й минуты, когда Сергей Мякушко ударом со штрафного принес долгожданную победу своему коллективу.

Этой неудачей полтавского клуба воспользовался Олимпик. В дуэли с Александрией донецкая команда также с минимальным счетом оказалась сильнее. Автором единственного гола стал Тарас Качараба, который на последней минуте забил в собственные ворота.

В еще одном матче дня Александрия и Верес разошлись миром — 1:1.