Призерка Олимпиады-2016 Фанни Хорн Биркеланд завершила карьеру

Норвежская биатлонистка так и не смогла выйти на пик формы

Бронзовый призер Олимпийских игр-2014 в эстафете норвежка Фанни Хорн Биркеланд приняла решение завершить карьеру, сообщает Insidethegames.biz.

«В моих планах было подготовиться к Олимпиаде-2018, но моя форма оставляет желать лучшего. Я делала все, чтобы добиться цели, но у меня все еще проблемы с выходом на пик формы. Тяжело так выкладываться каждый день и не получать желаемых результатов. 29 лет – не такой уж серьезный возраст, но я была в биатлоне довольно долго.

Главным достижением в моей карьере была победа в спринте в Рупольдинге-2015. Это было невероятно, я провела идеальную гонку. Я хотела повторить это, но не могла».

Также норвежка приняла участие в последней Рождественской гонке в Гельзенкирхене. В эстафете в Поклюке Биркеланд бежала первый этап, но ее команда осталась без медалей.

You might also like

Оле-Эйнар Бьорндален выиграл гонку на собачьих упряжках

Его жена Дарья Домрачева заняла третье место Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Оле-Эйнар Бьорндален победил в спринтерском забеге на собачьих упряжках на соревнованиях в Шушене. Его жена, белорусская биатлонистка, Дарья

Юлия Джима стала десятой в масс-старте на последнем этапе Кубка мира по биатлону

Последний масс-старт сезона в биатлоне выиграла норвежка Тириль Экхофф Норвежка Тириль Экхофф стала победительницей масс-старта на заключительном девятом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене. В субботу Экхофф преодолела

Биатлонистка Мари Лаукканен выиграла последний спринт сезона

Лучшей среди украинок была Юлия Джима Сегодня стартовал последний этап Кубка мира по биатлону. Женщины бежали спринтерскую гонку. На подиум попали биатлонистки, которые чисто прошли огневые рубежи. Выиграла гонку финская