Мартен Фуркад выиграл последнюю гонку сезона, приехав на стрельбище без патронов

Масс-стартом в Холменколлене у мужчин завершился Кубок мира-2016/17

Француз Мартен Фуркад стал победителем масс-старта на заключительном девятом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

В воскресенье Фуркад преодолел 15-километровую дистанцию без промахов на огневых рубежах за 37 минут 32,2 секунды. Второе место занял латвиец Андрейс Расторгуевс (два промаха; +17,4). Тройку призеров замкнул австриец Симон Эдер (один промах; +32,4).

На первом огневом рубеже обнаружилось, что Фуркад приехал на стрельбище с винтовкой без патронов. Тренер сборной Франции передал биатлонисту заряженные обоймы, после чего тот продолжил соревнования. По завершении масс-старта судьи обсудили инцидент, связанный с Фуркадом, и оставили результаты гонки без изменений.

Украинец Сергей Семенов с тремя промахами занял 21-е место.

Масс-стартом в Холменколлене у мужчин завершился Кубок мира-2016/17.

You might also like

Спортивные хиты уикенда: решающий матч за шахматную корону и биатлон в Пхенчхане

Футбол в топ-чемпионатах, баскетбол в Южном и борьба в Киеве Биатлон. Кубок мира в Пхенчхане Седьмой этап Кубка мира по биатлону стартовал вчерашним женским спринтом, а завершится в воскресенье. В

Биатлонистка Елена Пидгрушная стала майором Национальной гвардии

В этом сезоне спортсменка выиграла «серебро» чемпионата мира Сильнейшая украинская биатлонистка Елена Пидгрушная получила очередное воинское звание.  Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков вручил Лене погоны майора Национальной гвардии. Также

Знаменитый лыжник Нортуг хочет взять в отпуск Доротею Вирер, которая замужем за другим

Петтер Нортуг заявил, что выбрал бы биатлонистку Вирер для месячного отдыха на Бали Двукратный олимпийский чемпион норвежский лыжник Петтер Нортуг заявил, что выбрал бы итальянскую биатлонистку Доротею Вирер для поездки