Мартен Фуркад выиграл последнюю гонку сезона, приехав на стрельбище без патронов

Масс-стартом в Холменколлене у мужчин завершился Кубок мира-2016/17

Француз Мартен Фуркад стал победителем масс-старта на заключительном девятом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

В воскресенье Фуркад преодолел 15-километровую дистанцию без промахов на огневых рубежах за 37 минут 32,2 секунды. Второе место занял латвиец Андрейс Расторгуевс (два промаха; +17,4). Тройку призеров замкнул австриец Симон Эдер (один промах; +32,4).

На первом огневом рубеже обнаружилось, что Фуркад приехал на стрельбище с винтовкой без патронов. Тренер сборной Франции передал биатлонисту заряженные обоймы, после чего тот продолжил соревнования. По завершении масс-старта судьи обсудили инцидент, связанный с Фуркадом, и оставили результаты гонки без изменений.

Украинец Сергей Семенов с тремя промахами занял 21-е место.

Масс-стартом в Холменколлене у мужчин завершился Кубок мира-2016/17.

You might also like

Как бронзовая призерка Олимпиады-2006 Лилия Вайгина-Ефремова «выходила в свет»

«Эксперты биатлона-2» провели встречу с Лилией Вайгиной-Ефремовой в Киеве В воскресенье в Киеве в рамках социального спецпроекта «Эксперты биатлона-2» болельщики посмотрели смешанные эстафеты, завершающие программу восьмого этапа Кубка мира в

Тура Бергер подарила дочке Домрачевой вязаный костюм

Прошлой осенью белорусская биатлонистка стала мамой Трехкратная олимпийская чемпионка белоруска Дарья Домрачева сообщила, что двукратная олимпийская чемпионка норвежка Тура Бергер подарила вязаный костюм для ее дочери Ксении. «Всем норвежский вязаный

Мари Лаукканен выиграла вторую гонку подряд на Кубке мира, Джима — 11-я

Меркушина и Абрамова не пробились в масс-старт и досрочно завершили сезон В Холмелколлене состоялась женская гонка преследования в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону. Втору победу подряд отпраздновала финская