31.03.2017 99 Views

Мартен Фуркад выиграл последнюю гонку сезона, приехав на стрельбище без патронов

Масс-стартом в Холменколлене у мужчин завершился Кубок мира-2016/17

Француз Мартен Фуркад стал победителем масс-старта на заключительном девятом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

В воскресенье Фуркад преодолел 15-километровую дистанцию без промахов на огневых рубежах за 37 минут 32,2 секунды. Второе место занял латвиец Андрейс Расторгуевс (два промаха; +17,4). Тройку призеров замкнул австриец Симон Эдер (один промах; +32,4).

На первом огневом рубеже обнаружилось, что Фуркад приехал на стрельбище с винтовкой без патронов. Тренер сборной Франции передал биатлонисту заряженные обоймы, после чего тот продолжил соревнования. По завершении масс-старта судьи обсудили инцидент, связанный с Фуркадом, и оставили результаты гонки без изменений.

Украинец Сергей Семенов с тремя промахами занял 21-е место.

Масс-стартом в Холменколлене у мужчин завершился Кубок мира-2016/17.

Previous "Если Макгрегор выстоит 30 секунд против Мейвезера - это будет позор для бокса" - боец ММА Соннен
Next Завершился биатлонный сезон: кто разобрал "Хрустальные глобусы"