31.03.2017 79 Views

Мартен Фуркад не смог выиграть последнюю гонку преследования сезона в биатлоне

Лучший украинский результат – 17-е место Сергея Семенова

В норвежском Холменколлене прошла гонка преследования на заключительном, девятом этапе Кубка мира по биатлону.

Победу в гонке одержал россиянин Антон Шипулин, который преодолел дистанцию 12,5 км за 32 минуты 11,9 секунды, допустив один промах на четырех рубежах.

Второе место занял француз Мартен Фуркад (два промаха; +5,7). Тройку призеров замкнул норвежец Йоханнес Бе (два промаха; +21,6).

Лучший украинский результат – 17-е место Сергея Семенова.

В воскресенье в Холменколлене у мужчин пройдет масс-старт.