Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Поиск:

uaSport.net называет 10 главных Олимпийских надежд Украины

5 августа, 10:30
Наталья Кравчук / Корреспондент
На Олимпиаде в Пекине Украина будет
представлена рекордным для себя
числом спортсменов

В преддверии старта XXIX Летних Олимпийских игр uaSport.net называет 10 главных украинских претендентов на золото Пекина-2008.

На Олимпиаде в Пекине Украина будет представлена рекордным для себя числом спортсменов - 254. В тоже время, по оценкам экспертов, число украинских медалей на Олимпиаде рекордным не будет.

В Сиднее и Афинах в копилке сборной значилось по 23 медали. В Австралии  в активе украинцев значилось 3 золота, по 10 серебряных и бронзовых медалей. В Афинах украинцы заработали сразу 9 золотых медалей, добавив к ним 5 серебряных и трех бронзовых.

Ныне, по оценкам НОК и Минсемьи, Украина может рассчитывать лишь на 13-14 медалей, из которых только одна или две будут содержать в себе главный Олимпийский драгметалл. Цифра эта взята неслучайно и основывается на выступлениях атлетов в предолимпийский период.


АР
Ирина Мерлени и ее главная соперница японка Ичо


Свой прогноз на грядущую Олимпиаду дает и uaSport.net, называя 10 главных Олимпийских надежд страны.

Топ-10 по версии uaSport.net

1. Ирина Мерлени (вольная борьба)

Весовая категория - 48 кг. Родилась 8 февраля 1982 года в Каменце-Подольском. Олимпийская чемпионка Афин-2004, серебряный призер ЧМ-2007, чемпионка Европы-2005. Хобби - пение.

2. Анна Бессонова (художественная гимнастика)


Корреспондент
Главными соперниками Анны Бессоновой будут судьи


Родилась 29 июля 1984 года в Киеве. Бронзовый призер Олимпиады в Афинах-2004, абсолютная чемпионка мира-2007. Хобби - книги.

3. Алена и Екатерина Бондаренко (теннис)

Алена родилась 13 августа 1984 года в Кривом Роге. Первая ракетка Украины, чемпионка Australian Open-2008 в парном разряде.

Екатерина родилась 8 августа 1986 года в Кривом Роге. Чемпионка Australian Open-2008 в парном разряде. Хобби - музыка, кино.

4. Валерий Гончаров (брусья)


AP
Сестры Бондаренко в лучах славы


Родился 19 сентября 1977 года в Харькове. Олимпийский чемпион-2004, серебряный призер Олимпиады-2000. Хобби - бильярд.

5. Юрий Никитин (прыжки на батуте)

Родился 15 июля 1978 года в Херсоне. Чемпион Олимпиады в Афинах-2004. Хобби - автомобили.

6. Ибрагим Алдатов (вольная борьба)

Весовая категория - 74 кг. Родился 4 ноября 1983 года в Беслане (Россия). Чемпион мира-2006, второй на ЧМ-2007. Хобби - охота.

7. Анна Хлистунова (плаванье)


Reuters
Анна Хлистунова способна на многое


Родилась 27 февраля 1988 года в Ровно. Чемпионка Европы-2006, бронзовый призер ЧМ-2007.

8. Родион Лука - Георгий Леончук (парусный спорт)

Георгий Леончук родился 24 мая 1974 года в Потсдаме (Германия), серебряный призер Олимпиады в Афинах, чемпион мира.

Родион Лука родился 29 октября 1972 года в Вышгороде, серебряный призер Олимпиады в Афинах, чемпион мира.

9. Ольга Харлан, Елена Хомровая, Галина Пундик, Ольга Жовнир (фехтование, сабля)

Серебряные призеры Чемпионата Европы-2008 в Киеве.

10. Людмила Блонская (семиборье)

Родилась 9 ноября 1977 года в Симферополе. Чемпионка мира-2006, серебряный призер ЧМ-2007.

uaSport.net

Тэги: Олимпиадарекорды
Комментариев (42)
Осталось 1000 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
комментариев на странице
Бешеный Макс    | 11.08.2008, 14:28
Ага
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 09.08.2008, 12:17
Що до форми я також мала сумніви, але на тому карнавалі наші жовто-блакитні вигядали просто супер! Ті що були менш яскраво вбрані просто прогавали.
Але надалі хотілося б щоб наші дезайнери розробляли форму для олімпіців і вона виглядала б літньою, тобто пристосованною до клімата країни проведення ігр. Тяжко бути вдягненим у офіційний піджак(маю надію, що вони не з поліестера), коли на вулиці висока температура та вологість.
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 12.08.2008, 12:21
Форма клоунська все-рівно :-( І який дизайн, якщо її безкоштовно російсько-італійська Босько сліпила??? Хоч в чомусь пішли…. Які медалі??? Наше чудо-держава грошей на підготовку болт виділила… Я, на жаль, ні на одну медаль не сподіваюся… :-(((((
Ответить   Пожаловаться  
Вова   (аноним) | 12.08.2008, 16:33
Ну ось, перша медаль. Про гроші не говоріть, цього року на поїздку до Пекіна пішло більше 40 мільйонів грн. І взагалі, нащо писати такі розгромні критичні пости, якщо все що ви наводите як факти є вашою вигадкою.
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 08.08.2008, 01:32
Форма у Украинцев как у комфирансье)))))))))
Ну какие педжаки у спортсменов и галстуки!))) Хи-хи)))) Позореще
Ответить   Пожаловаться  
григорий   (аноним) | 08.08.2008, 09:51
гениальное заключение, придумать по умнее не могло? Ребятам большое спасибо, что пробились и представляют страну, победят не победят все равно спасибо! Помочь не сможем но хоть поболеем от души. А шансы есть всегда.
Ответить   Пожаловаться  
ГостьЯ   (аноним) | 08.08.2008, 09:55
Позорище так "грамотно" писать...а выступать в таких костюмах за честь каждому!
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 08.08.2008, 13:59
Ты бы сам сначала без ошибок писать научился!!!!! А потом с других смеялся бы!
Ответить   Пожаловаться  
Оленка   (аноним) | 06.08.2008, 11:42
Ну що ж будемо тримати кулаки за нашу збірну.І сподіваємося що вони себе покажуть на всі 100%,і представлять Україну належним чином.Так що УКРАЇНА ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить   Пожаловаться  
Сонечко   (аноним) | 06.08.2008, 08:55
все такие умные собрались, в часности на счет плавания! да что вы знаете про Лисогора и Аньку Хлистунову!! вы не представляете какой это труд и какой талант у этих людей... и то что тут один "милый" гость говорит про Аню, - придурок ты!
Ответить   Пожаловаться  
4*3=7   (аноним) | 06.08.2008, 07:08
А как же ОЛЕГ ЛИСОГОР - главная надежда Украины!!! Я болею за него!!!:):):) МЕДАЛЬ - БУДЕТ!!!!))))
Ответить   Пожаловаться  
bzs1    | 06.08.2008, 07:42
На Олимпиаде нету дистанции 50 метров брасом, а 100 он наверное не доплывет
Ответить   Пожаловаться  
Костя_Довгань    | 06.08.2008, 16:17
в восьмерку, думаю, будет
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 08.08.2008, 14:04
А Яну Клочкову уже списываете? Мне кажется рановато еще! Есть еще порох в пороховницах! УКРАИНА ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЫ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 06.08.2008, 00:49
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 06.08.2008, 08:12
Алексей Залевксий - знаменитый украинский модельер постарался:)
Ответить   Пожаловаться  
bzs1    | 06.08.2008, 08:25
По сравнению с российскими костюмами, то у нас просто верх совершенства
Ответить   Пожаловаться  
Костя_Довгань    | 06.08.2008, 16:17
отличнейшие костюмы - народные, а красный чебурашко - вообще вне конкуренции
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 05.08.2008, 22:11
на рах Блонської- якраз тут ймовірність медалі дуже висока(включаючи золото)
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 06.08.2008, 22:15
Думаю, у Блонской проблемки будут, если плохо зафаршировалась. А за ней ой как будут следить, так как уже имеется у неё такой грешок - попадаться на допинг. Да и выступление на зимнем Чемпионате Мира 2008 о многом говорит. Вообщем на всё Божья воля. Поживём - увидим.
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 08.08.2008, 23:02
Без фарша как раз ей ничего и не светит. А сильно фаршироваться она побоиться, кого кого ,а её будут пасти.
Ответить   Пожаловаться  
Гость 333   (аноним) | 05.08.2008, 21:59
ИРЕНА МЕРЛЕНИ - под сомнением! Не забываем про рождение ребенка и возрост. Это не мало важно!!! Золото - нет, на 100%;
АННА БЕССОНОВА - возможно, но тоже по ?. Если найдут покровителей, которые не позволят засудить. То тогда можно надеяться хоть на что-то.
АЛЕНА И КАТЕРИНА БОНДОРЕНКО - Катерина может, на что-то расчитывать, а Алена совсем слаба, у нее нет характера, пасивная она. Катя более готова вырывать победу. Но все равно золота не будет 100%;
АННА ХЛИСТУНОВА -нет 100%, не тот уровень еще. И она не Клочкова!!! Клочкова - плавец от Бога. А Аня просто пахарь с средними данными, немного высше.
ЛЮДМИЛА БЛОНСКАЯ - НЕТ 100%, какое золото?! Вы что смеетесь!! Все знают, что наша команда л/а на жестком допе! Дай Боже, чтобы она вообще вышла на старт и что бы не повторилось как с Кравец, которая сбежела со старт!
Люди поните, это Олимпиада, высшее, что может быть. А то что наши спортсмены показывали на чемпионатах, то это все ерунда! Они могут быть крутыми среди слабых!
Ответить  
milman81    | 05.08.2008, 17:09
Великий аналитик, молчал бы, раз не шаришь.

1. Сестры Бондаренко будут выступать в паре. А в паре они одни из лидеров мирового рейтинга. Причем, в отличие от большинства других пар, представляют одну страну.
....Катерина может, Алена слаба... - чайник.

2. У Блонской третий результат сезона в мире. Причем 1-й и 2-й довольно близко. В отсутствие Клуфт, Блонская - одна из главных фаворитов.
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 06.08.2008, 22:26
Ты вспомни зимний чемпионат мира 2008. Какой Блонская была? Добрынская её сделает.
Ответить   Пожаловаться  
bzs1    | 07.08.2008, 00:04
оценивать легкоатлетов по зимнему чемпионату мира - все равно, что биатлонистов по летнему :-)
666   (аноним) | 05.08.2008, 22:00
меньше варнякай
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 06.08.2008, 22:23
На счёт Блонской поддерживаю на все 100%. Красавец!!! Человек, который попался на допинге, на Олимпиаде будет под таким контролем - мама не горюй! А Блонская может пойти ва-банк, ведь это её последний старт, и здесь или пан, или пропал. А она безбашенная со звездой в голове.
Ответить   Пожаловаться  
ЛЁХА   (аноним) | 05.08.2008, 17:50
Серёга ДЕМИДЮК (110 м. с барьерами) - главная надежда Украины!!!!!!!!!! Серёга давай!!!!!!!!!
Ответить   Пожаловаться  
Костя_Довгань    | 05.08.2008, 18:18
он уже свой приз получил - икону от президента :-)
Ответить   Пожаловаться  
bzs1    | 05.08.2008, 18:30
Добрый день, Сергей. Как там у Вас в Пекине?
Ответить   Пожаловаться  
1   2    →