Выберите язык: рус укр

Испанцы отвергли обвинения в расизме

13 октября, 20:20 uaSport.net
wikipedia
Стадион раздора

Федерация футбола Испании (RFEF) отреагировала на заявление Футбольной ассоциации Англии (FA), выступившей против Мадрида, как места проведения товарищеского матча между двумя сборными.

"Мы ничего не должны согласовывать с английской федерацией. Если решение о проведении матча будет все-таки принято, то только встреча состоится там, где мы решим, - заявил представитель RFEF Хорхе Карретеро. - И в Мадриде, да и во всей нашей стране прекрасные болельщики".

Ранее FA потребовала провести игру, запланированную на 11 февраля 2009 года,  в другом городе (назывались Валенсия и Севилья - ред.).

Причиной такого шага FA стало нелицеприятное поведение мадридских болельщиков. В 2004-м во время поединка сборных Испании и Англии, который проходил в Мадриде на знаменитой арене Сантьяго Бернабеу, испанские болельщики выкрикивали расистские оскорбления в адрес ряда игроков англичан (Эшли Коула, Рио Фердинанда, Джермейна Дефо и Джермейна Дженаса).

Тогда за поведение фанатов Федерация футбола Испании после матча была оштрафована на 56 тысяч евро.

По материалам Спорт-Экспресс, Reuters (перевод Korrespondent.net)

Тэги: АнглияИспаниярасизмфутбол
Комментариев (0)
Осталось 1000 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Обзор сети